Экономика
15 января 2012, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Составлен ТОП-5 "кошмарных" рынков для инвесторов в недвижимость

Составлен ТОП-5 "кошмарных" рынков для инвесторов в недвижимость
фото:
Список худших рынков недвижимости для инвестиций по итогам минувшего года был составлен консалтинговой компанией Colordarcy.

В 2012 году, по прогнозу аналитиков, Ирландия, Кипр, Греция, Болгария и Чехия останутся самыми рискованными направлениями для серьезных инвесторов, сообщает Newsru.com со ссылкой на Novinite.com.

При этом отмечает интернет-издания, например, Болгария считалась "новой Испанией" для британских покупателей недвижимости, однако впоследствии ситуация изменилась самым кардинальным образом. Отчасти — благодаря россиянам.

В исследовании компании говорится, что "цены на недвижимость в Болгарии находятся в состоянии свободного падения. После исхода британских и ирландских инвесторов на рынке доминируют россияне, которые умеют торговаться, что приводит к дальнейшему падению цен".

Отметим, что в столице Болгарии Софии самую дешевую квартиру можно купить по 400 евро за "квадрат".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самая дорогая квартира Москвы продана за  млн Самая дорогая квартира Москвы продана за млн
Россиянин заплатил самую высокую в истории цену за дом в Англии Россиянин заплатил самую высокую в истории цену за дом в Англии
Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке Российская студентка купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела