Происшествия
Шоу-бизнес
15 января 2012, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Умер режиссер Евгений Гинзбург

Умер режиссер Евгений Гинзбург
фото:
Знаменитый кино- и телережиссер, неоднократный лауреат премий международных и российских кино- и телефестивалей, Евгений Гинзбург умер в Москве на 67-м году жизни.

«Евгений Александрович умер в 05.30 утра в 64-й клинической больнице от инсульта головного мозга», — сообщили в семье покойного, передает ИТАР-ТАСС.


Евгений Гинзбург — ученик выдающегося грузинского мастера Михаила Туманишвили. После окончания института в Тбилиси он был принят в музыкальную редакцию Центрального телевидения, где в 1970-х годах снимал знаменитые «Бенефисы». Он же был автором «Новогоднего аттракциона в Московском цирке», где ведущей выступила Алла Пугачева. А его кинодебютом стал популярный фильм «Рецепт ее молодости» с Людмилой Гурченко в главной роли.


На счету Евгения Гинзбурга — десятки интересных проектов. В числе его последних работ — два музыкальных фильма: «Бедная крошка» (по мотивам «Дюймовочки» Андерсена) и «Анна» (по пьесе Островского «Без вины виноватые»).

Евгений Гинзбург — неоднократный лауреат премий международных и российских кино- и телефестивалей, лауреат премии «ТЭФИ», которой был удостоен «За личный вклад в развитие отечественного телевидения».

О времени и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Актриса Светлана Харитонова умерла в нищете Актриса Светлана Харитонова умерла в нищете
Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела