Политика
14 января 2012, 08:41 | Автор: Иван Рутов

СМИ: федеральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых

СМИ: федеральные телеканалы готовят информационную атаку на Никиту Белых
фото:
Федеральные телеканалы готовят информационную атаку на губернатора Кировской области Никиту Белых после того, как ранее на этой неделе его публично раскритиковал премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в Киров направлены несколько съемочных бригад государственных компаний, и уже в эти выходные, возможно, в эфир выйдут критические сюжеты о происходящем в регионе и о действиях губернатора.

В подробностях о визитах телевизионщиков рассказывают блоггеры и местные СМИ.

«В ближайшие выходные на федеральном телеканале «Россия» в программе «Вести» выйдет сюжет о том, какой …. губернатор в Кировской области. Город не чистят, подвалы заливает, тарифы растут на 40% и более… Люди жалуются Путину… спаси и защити, царь-батюшка, от нерадивых бояр», – пишет spp-43, отметив, что «две телебригады 13 января рыскали по всему городу и, по выражению одного из операторов, искали, «где у вас тут (негатив) можно снять».

Местное агентство "Город Киров" в подробностях сообщает о том, что снимали федеральные телеканалы. Сначала съемки велись в доме № 148 по улице Московской, жильцы которого неоднократно жаловались на проблемы в сфере ЖКХ. Затем журналисты двинулись в перинатальный центр, чтобы снять сюжет о скандале с некачественными полами. Не забыли они заехать и в тот самый "городок Нововятск", чтобы найти жителей, недовольных ростом тарифов на горячее водоснабжение в ноябре.

Напомним, накануне во время селекторного совещания премьер-министр Владимир Путин жестко раскритиковал кировские власти за резкое повышение тарифов по ЖКХ. Путин попросил "послать сигнальчик" губернатору Никите Белых, который не приехал на совещание, так как в этот момент проводил отпуск вместе с детьми в Швеции.

Позже Белых отверг претензии главы правительства, объяснив журналистам по телефону, что тарифы подняла одна компания в ноябре, а в декабре граждане получили новые платежки, в которых цена на горячую воду была снижена.

На предположения блогеров, что после скандала его уволят, Белых написал в своем Twitter "Это, как говорится, вряд ли… Я считаю, что у меня в отличие от других еще лет тридцать пять активной политической жизни."

Между тем, накануне в пятницу из-за проблем в сфере ЖКХ президент Дмитрий Медведев отправил в отставку архангельского губернатора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин потребовал от кировского губернатора прервать отпуск Путин потребовал от кировского губернатора прервать отпуск
Путин пообещал после победы на выборах уволить нерадивых губернаторов Путин пообещал после победы на выборах уволить нерадивых губернаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела