Спорт
14 января 2012, 08:18 | Автор: Иван Рутов

В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада

В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада
фото:
Огонь первой зимней юношеской Олимпиады, в которой примут участие 1059 спортсменов 14-18 лет из 67 стран, зажжен в австрийском Инсбруке.

Первые в истории зимние юношеские Олимпийские игры объявлены открытыми в австрийском городе Инсбрук. В соревнованиях, которые продлятся до 22 января, примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 70 стран, передает РИА «Новости».

Церемония открытия игр состоялась накануне. На ней выступили президент Австрии Хайнц Фишер и глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге. В финале шоу 72-летний австриец Эгон Циммерманн, чемпион Олимпиады 1964 года в горнолыжном спорте, зажег на стадионе олимпийский огонь. Затем 14-летняя литовская певица Эма Багузайте исполнила гимн соревнований под названием «Наше время», после чего над ареной прогремел салют.

За девять дней соревнований в Инсбруке будет разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта. Обладатель первого золота определится 14 января.

Для Инсбрука это уже третья зимняя Олимпиада, что само по себе является уникальным достижением. Ранее город принимал «взрослые» Олимпийские игры в 1964 и 1976 годах.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела