Происшествия
13 января 2012, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Пенсионер нашел в купленных на дрова ящиках 80 автоматов Калашникова

Пенсионер нашел в купленных на дрова ящиках 80 автоматов Калашникова
фото:
Житель Удмуртии нашел в купленных им на растопку печи ящиках 80 автоматов Калашникова, которые планировалось утилизировать на оружейном заводе «Ижмаш».

С информацией о находке автоматов в полицию обратился 57-летний житель поселка Совхозный республики Удмуртия. На месте были обнаружены 64 ящика, в семи из которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним и различные запчасти к оружию, сообщает «Интерфакс» .


В ходе проверки выяснилось, что ящики привез 39-летний водитель частной фирмы, который вывез их с территории «Ижевского машиностроительного завода». Оружие поступило с войсковых арсеналов Минобороны для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовались для вывоза бытовых отходов.


Водитель, перевозивший ящики на полигон в Воткинском районе республики, решил подзаработать и продал их пенсионеру на дрова, думая, что они пустые.


Скандальной находкой 80 автоматов Калашникова, выброшенных с ижевского завода, уже заинтересовался вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонный сектор.


Чиновник намерен в конце января посетить Ижевск и провести там совещание по вопросам производства и хранения стрелкового оружия. Об этом Рогозин написал в своем Twitter.


«Пенсионер нашел десятки автоматов Калашникова. О как! 24-го проведу на Ижмаше отраслевое совещание по стрелковому оружию», – пишет вице-премьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автомат Калашникова теперь смогут использовать однорукие солдаты Автомат Калашникова теперь смогут использовать однорукие солдаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела