Политика
Происшествия
13 января 2012, 07:02 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Британскую герцогиню упекут за решетку?

СМИ: Британскую герцогиню упекут за решетку?
фото:
В 2008 году герцогиня Йоркская посетила приют для сирот в Турции в рамках съемок документального фильма для британского телеканала ITV.

Бывшая жена британского принца Эндрю, среднего сына королевы Великобритании, герцогиня Йоркская Сара Фергюсон может сесть в турецкую тюрьму, сообщает «Утро.Ru». Они развелись 16 лет назад, однако она она сохранила титул, которого лишится, если повторно выйдет замуж.


Фергюсон в разное время работала в качестве штатного и внештатного корреспондента с разными телеканалами Великобритании и США. В 2008 году герцогиня Йоркская посетила Турцию, где сняла видеосюжет в приюте для детей-сирот в пригороде Анкары.


В фильме были показаны дети, привязанные к кроватям и оставленные в комнате на целый день.


ВИДЕО


Суд Анкары заявил о том, что намерен предъявить в адрес герцогини обвинения в «противоправном присвоении видеоматериала и вмешательстве в честную жизнь» пяти детей.


В случае признания виновной Саре Фергюсон грозит до 22 лет в заключении.


Саму герцогиню удивило, что обвинения направлены в ее адрес, а не в адрес телекомпании, поскольку, по ее словам, она лишь участвовала в гуманитарной миссии.


Сейчас главный вопрос заключается в том, согласится ли Лондон выдать Анкаре герцогиню Йоркскую. На днях турецкие власти обратились к британскому правительству с просьбой помочь в расследовании дела против экс-супруги принца. В МИД Соединенного Королевства эту информацию подтвердили, однако отказались комментировать возможность сотрудничества с Анкарой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Линдси Лохан отправили из морга в тюрьму Линдси Лохан отправили из морга в тюрьму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела