Политика
12 января 2012, 06:47 | Автор: Иван Рутов

Путин снова отказался от предвыборных дебатов

Путин снова отказался от предвыборных дебатов
фото:
В текущей предвыборной кампании премьер дважды обещал свое участие.

Премьер-министр Владимир Путин вновь, как и во всех своих предыдущих кампаниях, отказался от публичных дебатов, пишет "МК". Правда, в текущей предвыборной кампании он уже дважды высказывался на эту тему, и оба раза «заигрывал» с аудиторией, полуобещая свое участие: «Диалог должен быть, а в какой форме, мы подумаем… Что я точно сделаю, это обеспечу им возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу, найду людей, которые будут в состоянии ответить каждому из претендентов».   

Таким образом, Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, которые уже призвали Путина к участию в дебатах, придется довольствоваться его «младшими братьями», хорошо хоть, не «братьями нашими меньшими», резюмирует издание.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий пояснил, что полностью возможность выйти на дебаты он не исключает. Однако в любом случае Путин подумает о возможности участия в дебатах своих представителей.

Между тем. по закону в дебатах могут принимать участие либо сам кандидат, либо его доверенные лица. Участник избирательной гонки может иметь до 600 доверенных лиц, но в число «доверенных» не могут входить лица, замещающие государственные и выборные муниципальные должности: губернаторы, члены правительства, избиркомов, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней.

По словам Пескова, список доверенных лиц Путина будет готов в течение нескольких недель.

Напомним, накануне Центризбирком уточнил, что Владимир Путин имеет право не уходить в отпуск во время избирательной кампании. Объясняется это тем, что по закону не имеют права находиться на рабочем месте кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации. Что касается премьер-министра, то его должность к таковым не относится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне выбрали главных героев 2011 года Россияне выбрали главных героев 2011 года
Навальный: Путин возглавит политические реформы, чтобы их затормозить Навальный: Путин возглавит политические реформы, чтобы их затормозить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела