Российскому биатлонисту стало плохо во время эстафеты на этапе Кубка IBU

Опубликовано 12.01.12 10:29 Российскому биатлонисту стало плохо во время эстафеты на этапе Кубка IBU

Женская сборная России выиграла золото эстафетной гонки на этапе Кубка IBU во французском От-Мурьен.

Из-за проблем со здоровьем у Дмитрия Ярошенко российская мужская сборная пришла четвертой на эстафете пятого этапа Кубка IBU. После завершения гонки биатлонисту оказали помощь, сейчас ему лучше. Тренер мужской сборной рассказал, что причина была в том, что организм Ярошенко не смог адаптироваться к высоте  - От-Мурьен располагается на отметке в 1700 метров. Об этом сообщает НТВ.

«Золото» у Норвегии, «серебро» взяла Украина, «бронза» досталась Германии, россияне на четвертом месте.

Зато россиянки - Яна Романова, Марина Коровина, Наталья Сорокина судэрфс и Анна Булыгина заняли первое место в эстафете. Сборная Германии лишь по фотофинишу уступила нашей команде  одну десятую секунды. Немки использовали шесть дополнительных патронов, россиянки - десять.