Происшествия
11 января 2012, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Водитель «КамАЗа» рассказал, как задавил генерала Генпрокуратуры

Водитель «КамАЗа» рассказал, как задавил генерала Генпрокуратуры
фото:
49-летний сотрудник Московской объединенной энергетической компании Олег Бельдинов впервые рассказал о ДТП и прокомментировал слухи о заказном характере наезда на генерала Нисифорова.

Генерал Генпрокуратуры РФ Геннадий Нисифоров, насмерть сбитый "КамАЗом" в Москве, похоронен в среду на Троекуровском кладбище столицы, передает РИА «Новости».

Проститься с высокопоставленным сотрудником надзорного ведомства, который в разные годы служил в вооруженных силах, органах контрразведки и налоговой полиции, пришли десятки его бывших сослуживцев, коллег и друзей. На отпевании присутствовали генпрокурор Юрий Чайка, его заместители и высокопоставленные представители других министерств и ведомств.

Напомним, Нисифоров, который в этом году должен был отметить 60-летний юбилей, попал под колеса грузовика в понедельник на Нагатинской набережной. Он получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице. По данным источника в медучреждении, алкоголя в крови Нисифорова обнаружено не было. Свидетели ДТП утверждают, что генерал переходил дорогу на красный сигнал светофора, в то время как водитель грузовика ехал на зеленый.

По факту гибели генерала возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы. Полицейские задержали водителя грузовой машины и после допроса отпустили.

Тем временем водитель, сбивший Нисифорова, отвергает версию заказного убийства. Он возмущён рассуждениями в интернете о том, что авария была подстроена. Как 49-летний сотрудник Московской объединенной энергетической компании Олег Бельдинов рассказал порталу Life News, он не смог бы избежать наезда, так как генерал долго топтался у края проезжей части, а затем внезапно шагнул под колёса.

«Вы понимаете, я человека убил! — сокрушается Олег Бельдинов. — Я понимаю, что моей вины здесь нет, но все равно чувствую себя паршиво».

По словам шофера с 30-летним стажем, у него не было никаких шансов избежать наезда: «Он вышел на край проезжей части неуверенно как-то. Я еще удивился: человек, даже когда переходит на зеленый, смотрит в сторону. А этот головой ни туда, ни сюда. Топтался-топтался, а когда я подъехал, он шагнул под колеса. Я от него влево, но куда уже там… Мне показалось, что он просто пьяный».

Еще одно потрясение ждало Олега Бельдинова после приезда гаишников: «Когда я к нему подошел, у него кровь хлестала из носа. Он лишь хрипел. Скорая буквально через 7 минут приехала, потом гаишники. Его погрузили, а гаишник говорит: «Документы есть при нем?» Мы как увидели ксиву, я подумал: «Ой, господи, сейчас еще мафию подключат: такой туз». Меня когда на «продувку» свозили и привезли обратно, то из кабины не выпускали. Там столько тузов понаехало — мама не горюй! Гаишник сказал: «Сиди лучше здесь — не дай бог что случится!».

Олег возмущен множеством версий о том, что авария могла быть подстроена: «В Интернете уже пестрит все: и заказное убийство, и еще что-то. А я его знать не знаю!»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: гибель генерала Генпрокуратуры может быть связана с арестом экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко СМИ: гибель генерала Генпрокуратуры может быть связана с арестом экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Обвиняемого в изнасиловании генерала Генпрокуратуры сбил насмерть КАМАЗ Обвиняемого в изнасиловании генерала Генпрокуратуры сбил насмерть КАМАЗ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела