Калейдоскоп
Политика
11 января 2012, 08:53 | Автор: Иван Рутов

Россияне хотят, чтобы президентом России был Глеб Жеглов

Россияне хотят, чтобы президентом России был Глеб Жеглов
фото:
Опрос социологов портала Superjob.ru по заказу телеканала «Дождь» показал, что, если бы в «большой политике» могли бы участвовать киногерои, то президентом мог стать Глеб Жеглов.

По словам «проголосовавших», именно Жеглов обладает качествами, необходимыми для президента современной России, – честностью, смелостью, умом, принципиальностью. А его соперниками во втором туре могли бы стать чекист, людоед, робот и «справедливый преступник»: Штирлиц, Шрек, Терминатор и Бэтмен.  Об этом пишет "Новый Регион".

При этом 17% респондентов отказались голосовать в опросе, заявив, что «я бы проголосовал(а) за реального человека». Еще 12% отказали кино в связях с реальностью: «ни за кого/кино и политика – разные вещи».

Зато остальные с радостью принялись называть своих кандидатов из киномира. 31% респондентов назвали разнообразных героев, причем совпав друг с другом лишь в долях процента. Специалисты отметили, что кинопристрастия наших сограждан разнятся гораздо больше, чем политические привязанности и антипатии. И все же больше всего «баллов» (5%) набрал главный герой кинофильма 1979 года «Место встречи изменить нельзя», которого сыграл Владимир Высоцкий.

Второе место в списке претендентов на президентское кресло разделили Штирлиц из «Семнадцати мгновений весны», американский борец за справедливость – супергерой Бэтмен и зелёный огр Шрек. Этим кандидатам на пост главы российского государства отдали свои голоса по 2% опрошенных.

По 1% голосов набрали такие персонажи, как Терминатор, Джеймс Бонд, доктор Быков из «Интернов», профессор Преображенский из «Собачьего сердца», пират Джек Воробей, Юрий Деточкин, Остап Бендер, Саша Белый из «Бригады», Джон Макклейн (герой Брюса Уиллиса из фильма «Крепкий орешек»), мальчик-волшебник Гарри Поттер, лучший на свете сыщик Шерлок Холмс, Данила Багров из фильма «Брат», Дарт Вейдер из «Звездных войн», бывший спецназовец из фильма «Перевозчик» и искатель справедливости Робин Гуд. Не отстали и мультипликационные герои – кот Матроскин, Чебурашка, а также призывающий всех жить дружно Кот Леопольд (также по 1%).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандалы и драки сопровождали выборы в региональные органы власти Скандалы и драки сопровождали выборы в региональные органы власти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела