Происшествия
10 января 2012, 18:48 | Автор: Иван Рутов

Польский прокурор объяснил попытку суицида

Польский прокурор объяснил попытку суицида
фото:
Польский военный прокурор Миколай Пшибыл объяснил причину попытки самоубийства, совершенной накануне в понедельник, 9 января.

По словам прокурора, он решил покончить с собой из-за несправедливых обвинений в должностных преступлениях. По версии прокурора, это связано с расследованием дела о коррупции в польской армии за которое он отвечает. Пшибыл рассказал, что за его голову назначена награда почти в 220 тысяч евро, он чувствовал, что его жзни угрожает опасность, сообщает Полит.ру.

«Я не мог смириться с тем, что моя машина была уничтожена, проколото колесо в попытке убить меня, была убита моя собака», – сказал Пшибыл, сообщает Warsaw Business Journal.

Напомним, 9 января Пшибыл собрал пресс-конференцию, посвященную скандалу о прослушке телефонов журналистов, занимавшихся расследованием дела о крушении самолета президента Леха Качиньского под Смоленском. Неожиданно он предложил сделать перерыв в ходе которого пытался застрелиться.

ВИДЕО

По словам прокурора, покончить с собой ему помешал человек, попытавшийся войти в комнату. Вошедший спугнул Пшибыла, из-за чего пуля прошла через щеку, не задев головы.

«Я действительно пытался застрелиться. Поместил дуло пистолета в рот, но рука сильно дрожала. Потом я увидел, как дернулась дверная ручка и вошел человек, занимающийся прокладкой кабелей в помещении пресс-конференции. Этот человек спас мне жизнь… Пуля не попала в голову, а лишь задела щеку», – цитирует Пшибыла издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Польше прокурор выстрелил в голову в ходе пресс-конференции В Польше прокурор выстрелил в голову в ходе пресс-конференции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела