Происшествия
Спорт
09 января 2012, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Вратарь сборной Мексики арестован за похищения людей

Вратарь сборной Мексики арестован за похищения людей
фото:
Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, подозревается в связях с оргпреступностью.

Вратарь Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности в связях с организованной преступностью, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Рейтер» и источник, близкий к прокуратуре штата Нуэво-Леон.


По словам собеседника агентства, в полиции считают, что Ортис причастен к деятельности группировки, которая занималась похищениями людей.


В обязанности Ортиса входил выбор жертв для будущих похищений, поскольку спортсмен был вхож в круги мексиканской элиты общества.


Всего на счету группы не менее 20 похищений людей. За каждого человека преступники требовали выкуп в размере порядка тыс. Среди жертв банды, как сообщает агентство, был и муж известной мексиканской певицы Глории Треви. Он был похищен в октябре и вскоре освобожден, при этом сам он отказывается от комментариев по этому поводу.


Сообщается, что 35-летний Ортис был задержан вместе с тремя предполагаемыми сообщниками ранее на этой неделе.


Футболист по прозвищу «кот» сам недавно пропал из поля зрения близких на несколько дней, и местные СМИ начали строить предположения, что его похитили.


Ортис начал выступать на профессиональном уровне в 1997 году за футбольный клуб «Монтеррей» из одноименного города. Позднее он играл за местные команды ФК «Чьяпас», «Некакса» и «Атланте». В 2002 году вратарь провел один матч за сборную Мексики в рамках розыгрыша Золотого кубка конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). В 2010 году Ортису было на два года запрещено играть на профессиональном уровне после двух подряд положительных допинг-проб.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике десятки заключенных погибли в массовой драке В Мексике десятки заключенных погибли в массовой драке
"Главный колдун" Мексики рассказал о конце света по Календарю майя "Главный колдун" Мексики рассказал о конце света по Календарю майя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела