Происшествия
09 января 2012, 09:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяный полицейский на чужой машине поехал по встречке и устроил ДТП

В Москве пьяный полицейский на чужой машине поехал по встречке и устроил ДТП
фото:
В аварии с участием сотрудника ППС пострадал человек. Виновника столкновения уволят из органов внутренних дел.

8 января около 1:50 мск на улице Абрамцевской столкнулись два легковых автомобиля. В результате ДТП у водителя ВАЗ-2113 был зафиксирован перелом костей стопы. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой, сообщает ГУВД Москвы.


За рулем другого автомобиля ВАЗ-21113 находился сотрудник отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево г. Москвы. По предварительным данным, младший сержант в свободное от службы время распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым, после чего без разрешения взял ключи от его автомашины. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сотрудник грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и совершил ДТП.


В настоящее время по факту также проводится служебная проверка, по предварительным данным которой из органов внутренних дел будет уволен сам сотрудник, совершивший ДТП. Кроме того будет освобожден от занимаемой должности его непосредственный руководитель командир отдельной роты ППСП. Неполное служебное соответствие будет объявлено помощнику по работе с личным составом и заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Бибирево.


Между тем одно из самых громких ДТП с участием сотрудников органов внутренних дел в российской столице произошло 16 октября прошлого года, напоминает BFM.ru.


Экипаж отдела вневедомственной охраны УВД по ЮВАО Главного управления МВД по Москве ехал на служебной машине по Волжскому бульвару с включенными звуковыми и световыми сигналами. В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева автомобиль сбил 17-летнего молодого человека, который переходил дорогу с велосипедом на зеленый сигнал светофора. После аварии полицейские скрылись с места происшествия, но вскоре ударили ехавший перед ними автомобиль Opel Corsa. Девушка, находившаяся за рулем легкового автомобиля, не пострадала. Находившиеся в служебной машине сержанты были доставлены в больницу, где выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, каждый из полицейских выпил на работе предположительно по литру пива. Из-за данного инцидента девять сотрудников полиции лишились своих мест.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье столкнулись девять машин, один человек погиб В Подмосковье столкнулись девять машин, один человек погиб
Тренер ФК «Шахтер» Луческу попал в ДТП: у него сломаны семь ребер и пробито легкое Тренер ФК «Шахтер» Луческу попал в ДТП: у него сломаны семь ребер и пробито легкое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела