Политика
08 января 2012, 08:36 | Автор: Иван Рутов

ФБР разрешило признавать мужчин жертвами изнасилования

ФБР разрешило признавать мужчин жертвами изнасилования
фото:
Федеральное бюро расследования впервые за 83 года обновило определение изнасилования.

По новым правилам жертвами насилия будут юридически признаваться не только женщины, но также мужчины и люди, которые физически насилию не сопротивлялись.  Вице-президент США Джо Байден, поднявший вопрос о необходимости изменения определения об изнасиловании в июле 2011 года, назвал это победой для тех, «чьи страдания не были учтены более 80 лет», пишет ВВС.


В Министерстве юстиции США считают, что  расширение определения термина «изнасилование» позволит более точно описывать такие преступления и лучше понимать его последствия для жертв. В него также включены некоторые формы полового сношения, которые до сих пор юридически не считались таковыми, например, оральный секс.


«Будет четкое определение. Изнасилование — это изнасилование. Оно остается изнасилованием, даже если вы мужчина. Оно остается изнасилованием, даже если вас изнасиловали неким предметом, если вы были слишком пьяны чтобы сопротивляться», — сказала сотрудник отдела насильственных преступлений против женщин министерства юстиции Сьюзан Карбон на пресс-конференции.


Новые данные будут включены в Руководство по составлению единой формы отчетности о преступлениях (Uniform Crime Reporting), которое используется местной полицией в США для сообщений о правонарушениях в ФБР.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен рейтинг самых опасных стран для женщин Составлен рейтинг самых опасных стран для женщин
ООН обвинила российских летчиков-миротворцев в изнасилованиях ООН обвинила российских летчиков-миротворцев в изнасилованиях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела