Политика
Происшествия
08 января 2012, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Российский суд оправдал родственника президента Таджикистана

Российский суд оправдал родственника президента Таджикистана
фото:
По некоторым данным, Хукумов уже вернулся на родину.

Российский суд снял обвинения в контрабанде наркотиков с 24-летнего Рустама Хукумова – сына одного  главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова. Ранее суд признал его организатором преступной группировки, занимавшейся незаконным провозом наркотиков. В сентябре прошлого года Хукумова осудили на 9 лет и 6 месяцев тюремного заключения, пишет BBC.


 


Наблюдатели изначально не исключали, что Душанбе может потребовать освобождения Хукумова в обмен на задержанных в Таджикистане пилотов российской авиакомпании. Однако МИД России категорически отвергал предположения о ведении подобных переговоров.


Напомним, Рустам Хукумов и еще трое граждан Таджикистана были задержаны  в 2008 году. Сына таджикского политика арестовали в момент, когда вместе с сообщниками расфасовывал наркотики.


Решение об освобождении Хукумова было принято еще 28 декабря 2011 года, но адвокат оправданного Константин Рыбалов сообщил об этом позднее.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший вице-президент "Евросети" отсудил у государства 20 млн за 2 года ареста Бывший вице-президент "Евросети" отсудил у государства 20 млн за 2 года ареста
Присяжные оправдали подсудимых по делу об аварии на подлодке «Нерпа» Присяжные оправдали подсудимых по делу об аварии на подлодке «Нерпа»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела