Происшествия
08 января 2012, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Венесуэльские зэки взяли в заложники почти 700 родственников

Венесуэльские зэки взяли в заложники почти 700 родственников
фото:
Около 700 человек пришли в выходные навестить заключенных и теперь не могут выйти на свободу.

Заключенные венесуэльской тюрьмы «Лос Текес» в южных пригородах Каракаса взяли в заложники 680 человек, пришедших на свидание со своими отбывающими тюремное заключение родственниками, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Globovision.

Фактически в заложники взяты родные самих заключенных, однако, это никак не мешает арестантам выдвигать требования к властям и заявлять, что удерживаемые люди не покинут здание до выполнения этих требований.


Как утверждают сами заключенные, их действия направлены на поддержку «коллег» из тюрем «Яре-1» и «Яре-2», которые всю минувшую неделю устраивали акции протеста. По информации телеканала Univision, заключенные этих исправительных учреждений требуют улучшения условий содержания.


Почти тысяча родственников отбывающих срок преступников отказывается с минувшего понедельника покидать здания исправительных учреждений в знак протеста против условий содержания в них для своих родных. Причем подавляющее большинство добровольных арестантов — почти 800 человек — это женщины, около 150 — дети и подростки и всего пятеро — мужчины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике десятки заключенных погибли в массовой драке В Мексике десятки заключенных погибли в массовой драке
Десятки заключенных порезали себе вены Десятки заключенных порезали себе вены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела