Спорт
07 января 2012, 08:27 | Автор: Иван Рутов

«Арсенал» арендовал нападающего Тьерри Анри у «Нью-Йорк Ред Буллз»

«Арсенал» арендовал нападающего Тьерри Анри у «Нью-Йорк Ред Буллз»
фото:
Тьерри Анри возвращается в команду, где он стал легендой при жизни.

Французский форвард Тьерри Анри возвращается на Туманный Альбион – в команду, где он стал легендой при жизни. Правда, его пребывание в «Арсенале» станет непродолжительным – всего два месяца, сообщает «Голос России».

34-летний Анри тренировался с «канонирами» для поддержания физической формы с ноября, когда его «Нью-Йорк Ред Буллз» завершил выступление в чемпионате североамериканской лиги MLS. Во многом для того, чтобы компенсировать потерю ивуарийца Жервиньо и марокканца Маруана Шамаха, которым предстоит сыграть за свои сборные на Кубке африканских наций, лондонцы и подписали краткосрочный контракт со своим бывшим игроком.

Ожидается, что футболист сможет принять участие уже в кубковой игре с «Лидсом» 9-го января. Анри выступал за «Арсенал» в 1999-2007 годах и является лучшим бомбардиром в его истории: на счету француза 226 мячей в 369 матчах.

«Это невероятно, потому что я здесь на несколько недель и снова буду играть за «Арсенал», — приводит слова футболиста РБК. — Это не входило в мои планы, можете спросить моего босса. Все, что случилось, произошло очень быстро».

«Я всегда любил «Арсенал». Когда покидал команду, я сильно переживал и плакал. Все проведенное здесь время я был откровенен. И думаю, что болельщики это знают. И теперь мне трудно было сказать «Арсеналу» нет».

34-летний нападающий уже провел несколько тренировок в составе «Арсенала» и его форма вызвала восторг у партнеров. Польский вратарь «Арсенала» Войцех Щенсны заявил следующее: «Тьерри умеет завершает атаки, он очень умный игрок. К тому же он имеет авторитет в раздевалке и такой футболист был очень нужен команде», пишет «Комсомольская правда».

Правда, отмечает издание, появление француза может подтолкнуть Андрея Аршавина к смене клуба. Наш ветеран последнее время протирает в «Арсенале» штаны на скамейке запасных. С приходом Анри конкуренция в линии атаки «канониров» еще больше усилится. По неофициальной информации Анри будет получать в «Арсенале»  110 тысяч долларов в неделю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тьерри Анри приглашен на аудиенцию к президенту Франции Тьерри Анри приглашен на аудиенцию к президенту Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела