06 января 2012, 07:19 | Автор: Иван Рутов

Российская "молодежка" проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой ( возраст игроков до 20 лет ) стала серебряным призером чемпионата мира 2012 года

В финальном матче, состоявшемся в Калгари (Канада), возглавляемая Валерием Брагиным российская команда, чемпион мира 2011 года, проиграла сборной Швеции со счетом 0:1.

«Золотую» шайбу забросил на 11-й минуте овертайма Мика Зибанежад, который воспользовался неразберихой в защитных редутах россиян, сообщает «Интерфакс».

Лучшим в составе российской сборной в финальной игре был вратарь Андрей Макаров, по воротам которого шведы нанесли 58 бросков, в том числе восемь бросков в овертайме. Шведский вратарь отразил 17 бросков, в том числе один в овертайме.

Молодежная сборная Швеции выиграла чемпионат мира во второй раз. До этого она становилась сильнейшей в 1981 году.

В матче за третье место Канада обыграла Финляндию — 4:0. Канадцы стали призерами молодежного чемпионата мира в 14-й раз подряд.