Происшествия
05 января 2012, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Пьяный мужчина открыл стрельбу в петербургской поликлинике

Пьяный мужчина открыл стрельбу в петербургской поликлинике
фото:
В Петербурге мужчина, угрожая пистолетом, заставил «скорую» увезти его в больницу, где открыл пальбу в кабинетах.
Мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета, переделанного под боевые патроны, в петербургской поликлинике. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ночью 5 января на пульт дежурного полицейского поступил сигнал "тревога" из поликлиники №105, расположенной в доме 23-1 на 2-й Комсомольской улице. В 03.56 мск наряд, войдя в поликлинику, увидел мужчину, сидящего на диване, рядом лежал пистолет и валялись стреляные гильзы.

Медицинский персонал, указав на мужчину, пояснил, что этот гражданин прекратил беспорядочную стрельбу и бросил оружие при виде полицейских. Минутой ранее, по рассказу медиков, мужчина ходил по коридору, заходил во все кабинеты и с криками "всем лежать, всех убью!" стрелял из пистолета.

Позже работники поликлиники рассказали, что мужчина, угрожая пистолем, заставил "скорую помощь" привести его в больницу. Уже в поликлинике мужчина стал ходить по кабинетам и вести стрельбу.

Представитель УВО добавила, что от задержанного сильно пахло алкоголем, но внешне он не был сильно пьян. По данным полиции, мужчина уже был дважды судим — за хранение оружия и хулиганство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция ищет стрелка, ранившего двоих в волгоградском баре Полиция ищет стрелка, ранившего двоих в волгоградском баре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела