05 января 2012, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Вратарь "Эвертона" забил гол ударом через все поле

Тим Ховард стал четвертым вратарем в истории английской премьер-лиги, поразившим ворота соперника.

В матче 20 тура премьер-лиги между "Эвертоном" и "Болтоном" известный голкипер Тим Ховард на 63-й минуте матча забил гол ударом через все поле.

Мяч, который вратарь вынес из своей штрафной, перелетел через всё поле, ударился о газон и отскочил точно в ворота соперников. Голкипер "Болтона" Адам Богдан такого развития событий явно не ожидал.

szólj hozzá: Howard amazing goal

"Я был рад, что мы повели в счете, но для вратаря соперника это было ужасно. Ветер серьезно  помог мне. После игры я дал знать Богдану, что я понимаю его чувства. Никто не хочет оказаться на его месте. Именно поэтому я не праздновал гол", — сказал Ховарда после матча.

Правда, "Эвертону" этот курьезный гол не помог, "Болтон" в итоге выиграл со счетом 2:1. На 67-й минуте Давид Нгог сравнял счет, а на 78-й минуте Гэри Кейхилл вырвал для своей команды победу.

Как бы там ни было, Тим Ховард стал четвертым вратарем в истории английской премьер-лиги, поразившим ворота соперника, сообщает LiveTV. Последний вратарский гол в английской премьер-лиги был датирован 21 февраля 2004-го года, когда Бред Фридель поразил ворота "Чарльтона".