22 января 2022, 20:36 | Автор: Вадим Ардов

Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

биатлон эстафета
Сборная Росси завоевала серебряные медали в эстафете на Кубке мира.

Женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафетной гонке 4х6 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Россиянки преодолели дистанцию 4х6 километров за 1 час 12 минут 54,1 секунды.

В составе нашей команды бежали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина.

Наши биатлонистки уступили победительницам из норвежкам 24,6 секунды, пробежав три штрафных круга и использовав 12 дополнительных патронов.

При этом бежавшая на заключительном этапе Ульяна Нигматуллина сумела с 6 места поднять команду на пьедестал.

Тройку сильнейших замкнули биатлонистки сборной Франции.

Биатлон. Кубок мира. Эстафета, женщины. Антхольц (Италия)

1. Норвегия — 1:12.54,1 (1+11).