Политика
05 января 2012, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Оппозиционер Сергей Удальцов отпущен на свободу

Оппозиционер Сергей Удальцов отпущен на свободу
фото:
Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов освобожден из под стражи.

Оппозиционера доставили в ОВД «Нагатинский затон» для оформления протокола из больницы, в которой он находился в течение десяти дней административного заключения. После подписания необходимых бумаг удальцов был отпущен на свободу.

Все 10 дней ареста, к которому его приговорили 25 декабря 2011 года, Удальцов провел в 64-й московской больнице под охраной полиции, сообщает «Эхо Москвы». Всего же Удальцов провел под арестом месяц.

Соратники встретили Удальцова на Симферопольском бульваре возле спецприемника номер 1. Лидер «Левого фронта» пообещал, что борьба за свободу будет продолжена в ближайшие сроки.


Как напоминает ФедералПресс, Сергей Удальцов был задержан 4 декабря во время митинга против нечестных выборов. Далее Удальцов дважды получал административные сроки наказания за правонарушения, совершенные во время других акций. В знак протеста Удальцов начал голодовку и, в связи с опасением для его здоровья, отбывал наказание в больнице под полицейским контролем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Судья Боровкова рассказала, почему посадила Удальцова Судья Боровкова рассказала, почему посадила Удальцова
Удальцову дали третий срок подряд, а блогеры объявили войну судье Боровковой Удальцову дали третий срок подряд, а блогеры объявили войну судье Боровковой
Тяжело больного оппозиционера Удальцова опять посадили. До следующего года Тяжело больного оппозиционера Удальцова опять посадили. До следующего года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела