Происшествия
04 января 2012, 08:00 | Автор: Иван Рутов

В Благовещенске цирковой тигр набросился на ребенка

В Благовещенске цирковой тигр набросился на ребенка
фото:
Цирковой тигр тяжело ранил ребенка, которого родители решили сфотографировать рядом с клеткой.

В Благовещенске тигр из приезжего зоопарка «Лигер» набросился на трехлетнего ребенка, малыша в тяжелом состоянии доставили в больницу, сообщила представитель управления МЧС по региону Раиса Копырина.

По ее словам, обстоятельства происшедшего сейчас выясняются. Пострадавший ребенок доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы города Благовещенска. У него открытая черепно-мозговая травма и рваные раны тела.Как сообщил РИА «Новости» представитель областного УМВД Дмитрий Сережичев, возле клеток с хищниками были ограждения.

«Родители решили сфотографировать ребенка и поставили его спиной к клетке с тигром, не убедившись в безопасности расстояния. Каким-то образом тигр захватил ребенка лапой. Сейчас решается вопрос о закрытии приезжего зоопарка», — сообщил собеседник.

По данному факту Следственный отдел Благовещенска СУ СК РФ по Амурской области возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ, часть 2. Максимальное наказание по этой статье до шести лет лишения свободы.

Также будет оцениваться и действия родителей, которые подвергли ребенка опасности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшую из зооцентра в Приморье опасную тигрицу ищет спецотряд «Тигр» Сбежавшую из зооцентра в Приморье опасную тигрицу ищет спецотряд «Тигр»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела