Происшествия
04 января 2012, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге на Новый год повесился солдат-срочник

В Екатеринбурге на Новый год повесился солдат-срочник
фото:
В одной из воинских частей Екатеринбурга в ночь на 1 января обнаружено тело военнослужащего срочной службы.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в прокуратуре Центрального военного округа (ЦВО). В СК России добавили, что солдата нашли "висящим на трубе водопровода в петле, изготовленной из поясного ремня". 

Как уточняет Life News, погибший — 22-летний Андрей Туезов прослужил в воинской части 61423 в Екатеринбурге всего полгода. Он ушел в армию после юрфака Красноярского университета. Источники в 32-м военном городке Екатеринбурга рассказали, что он отмечал Новый год с сослуживцами и около 1:40 1 января отлучился в туалет. Его долго не было, примерно через 20 минут товарищи отправились его искать и вскоре нашли повешенным на собственном ремне. 

Родственники и сослуживцы погибшего убеждены, что у него не было поводов для самоубийства. СК по Екатеринбургскому гарнизону военного следственного управления СК России по ЦВО возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Перед смертью призывника изнасиловали, выбили глаз и зубы и сломали ногу Перед смертью призывника изнасиловали, выбили глаз и зубы и сломали ногу
СМИ: кузбасский солдат, застреленный «дедами», написал имя убийц на руке СМИ: кузбасский солдат, застреленный «дедами», написал имя убийц на руке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела