Происшествия
Спорт
02 января 2012, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Мотоциклист Хорхе Мартинес Боэро погиб на ралли "Дакар-2012"

Мотоциклист Хорхе Мартинес Боэро погиб на ралли "Дакар-2012"
фото:
Мотоциклист погиб на трассе первого спецучастка в аргентинском городе Мар-дель-Плата. На 55-м километре трассы он попал в аварию,и скончался по дороге в больницу в результате остановки сердца.

Аргентинский гонщик попал в аварию на 55-м километре дистанции и получил травмы головы и  грудной клетки, сообщает официальный сайт соревнования.



Медицинская служба прибыла в течении 5 минут после происшествия, но Боэро скончался в вертолете, когда его перевозили на вертолете в больницу.




Боэро принимал участие в «Дакаре» второй год подряд. В 2011-м он сбился с курса в Чили на шестом спецучастке, но в результате поисков вскоре его удалось спасти. Об этом пишет Газета.ру.


ВИДЕО



Последними словами Мартинеса в микроблоге в Twitter были следующими: «Поздравляю всех! Спасибо за сообщения, я сделаю все возможное. Что нас не убивает, то делает сильнее«. Организаторы ралли «Дакар» приносят свои соболезнования семье и родственникам погибшего гощика, говорится на официальном сайте соревнований.


Победу в зачете мотоциклистов на «Дакар-2012» одержал Франсиско Лопес. Действующий победитель «Дакара» Сириль Депре пришел к финишу 13-м, проиграв чилийцу минуту и 48 секунд.


На первом этапе в категории внедорожников лидирует россиянин Леонид Новицкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар" Медведев через Twitter поздравил россиян с победой на ралли "Дакар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела