Происшествия
01 января 2012, 09:31 | Автор: Иван Рутов

На Филиппинах от пиротехники пострадало около 500 человек

На Филиппинах от пиротехники пострадало около 500 человек
фото:
Количество жителей, пострадавших во время запусков фейерверков и прочей новогодней пиротехники, а также раненых шальными пулями, 31 декабря и 1 января достигло почти 500 человек.

По информации РИА "Новости", c 21 декабря по 1 января по крайней мере 454 человека получили ранения в результате запуска фейерверков, еще 18 человек были ранены шальными пулями.

По словам секретаря МВД Джесси Робредо, за изготовление и использование петард и фейерверков слишком большой мощности, запрещенной на Филиппинах, арестованы 65 человек.

Большинство филиппинцев верят, что шумная встреча Нового года помогает отпугнуть злых духов и неудачу. Фейерверками и выстрелами в воздух жители островного государства провожают год природных катастроф и экономической нестабильности.

Накануне празднований руководителям полиции пришлось даже выпустить предупреждение, согласно которому полицейские, выстрелившие из табельного оружия не по назначению, будут немедленно уволены и подвергнуты уголовному преследованию.

А в Аргентине из-за неосторожного обращения с пиротехникой в рождественскую ночь погиб один человек и около 200 пострадали. Две трети травмированных являются жителями Буэнос-Айреса и одноименной провинции. В основном это дети и подростки, получившие ожоги рук и ног, а также повреждения глаз. Состояние семи человек оценивается как тяжелое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростовской области отец убил 16-летнего сына петардой В Ростовской области отец убил 16-летнего сына петардой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела