Происшествия
31 декабря 2011, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Малыш скончался из-за слухов о повторном землетрясении

Малыш скончался из-за слухов о повторном землетрясении
фото:
Следственный комитет по Красноярскому краю начал доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка из-за ложной информации о повторном землетрясении.

Днем 28 декабря мать мальчика вышла в магазин и услышала от знакомой, что вот-вот произойдут новые подземные толчки. Перепуганная женщина позвонила супругу и попросила его срочно одеть и вывести на улицу ребенка, которому всего месяц назад была проведена операция на сердце.


Вернувшись домой, женщина взяла ребенка и спустилась с ним на первый этаж. В этот момент мальчик неожиданно скончался, сообщает Newsru.com.


Напомним, сильное землетрясение в Сибири произошло 27 декабря, эпицентр находился в Каа-Хемском районе Тувы в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине 10 километров. У некоторых сибиряков природная стихия вызвала состояние, близкое к панике. В частности, жительница Красноярска marina_kramer написала в своем блоге, что в своей квартире на четвертом этаже она почувствовала «весьма неприятное шевеление мебели», а жителей высотных домов и вовсе просили покинуть свое жилище.


На следующий день после толчков в Красноярске появились сообщения о повторных толчах. Об этом премьер-министру Владимиру Путину на совещании 29 декабря доложил глава МЧС России Сергей Шойгу.


«К сожалению, не могу не отметить, что в одном субъекте из всех поступило 240 ложных звонков. И звонки поступали в места массового пребывания людей, каковыми являются школы. К сожалению, был сорван ряд утренников у детей. Информация ложная, что через 30 минут ожидается 12-балльное сейсмособытие, всех эвакуировать», — рассказал министр, уточнив, что он говорит о Красноярске.


В настоящее время красноярские полицейские и сотрудники ФСБ разыскивают распространителей ложной информации. Шойгу подчеркнул, «что подобного рода вещи должны расследоваться и наказываться».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве годовалая девочка утонула в домашнем аквариуме В Москве годовалая девочка утонула в домашнем аквариуме
Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо Шок: в Китае двухлетнюю девочку дважды переехали машины, а люди проходили мимо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела