Политика
Шоу-бизнес
30 декабря 2011, 12:34 | Автор: Иван Рутов

Телеведущая Татьяна Лазарева призвала бойкотировать новогоднее обращение президента

Телеведущая Татьяна Лазарева призвала бойкотировать новогоднее обращение президента
фото:
Известная телеведущая Татьяна Лазарева в своем блоге призвала бойкотировать новогоднее обращение президента РФ Дмитрия Медведева к россиянам.

Лазарева, к слову прнимавшая участие в митинге на Болотной, предложила жителям страны «спустя минуту после начала президентского обращения к массам» выключить телевизоры.

«Одна из самых рейтинговых передач в году – выступление президента. Рейтинг – это количество учтенных специальными способами людей, которые в данный момент смотрят телевизор. Обычно речь президента по всем каналам смотрят все, и никто этому до сих пор не удивлялся. Но времена меняются», – пишет Татьяна Лазарева в своем блоге в ЖЖ.


По словам телеведущей, данные о рейтинге новогоднего обращения – «секретные и не дай бог их кому-то рассекретить». «Но если распространить среди друзей и максимального количества знакомых идею не смотреть выступление президента, может что-то покачнуться. Скакнула бы и заискрилась не только цифра, но и какие-то до того неизведанные участки мозга отдельных людей. А там, глядишь, от искры и весь мозг бы занялся», – обосновала телеведущая свое предложение.


Бывшая кавээнщица признает, что это «борьба с ветряными мельницами», но «некий благородный дон это пробовал – и получилось».


За время своей телевизионной карьеры Татьяна Лазарева являлась ведущей телепередач «О.С.П.-студия» (ТВ-6, СТС), «Раз в неделю» (ТВ-6, СТС), «Хорошие шутки» (СТС), «Детский день с Татьяной Лазаревой» («Домашний»), «Две звезды» («Первый канал»), «Песня дня» (СТС), «Случайные связи» (СТС). В 2006г. вместе со своим супругом Михаилом Шацем удостоилась премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы.


С 1985 года в СССР и России установилась традиция новогоднего обращения главы государства к жителям страны. Кроме президентов, с экранов телевизоров россиян с Новым годом поздравляли сатирик Михаил Задорнов и организатор финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди, напоминает РБК

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Шац обвинил Тину Канделаки в доносе Михаил Шац обвинил Тину Канделаки в доносе
Михаил Шац уволил Татьяну Лазареву с работы Михаил Шац уволил Татьяну Лазареву с работы
На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов На Болотной площади начинается митинг против нечестных выборов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела