Происшествия
30 декабря 2011, 10:27 | Автор: Иван Рутов

В Донецке при налете на банк расстреляны пять человек

В Донецке при налете на банк расстреляны пять человек
фото:
Ограблено отделение Приватбанка, которое обслуживает VIP-клиентов.

Пять человек погибли при ограблении неизвестными банковского отделения в центре украинского Донецка в четверг. 


Как сообщают украинские «Комментарии»,  сейчас  в банковском  отделении работают высокопоставленные силовики. Проспект Театральный в этом районе блокирован милицией.


ВИДЕО


Приватбанк гарантирует выплату вознаграждения в размере 1 млн гривен за информацию, которая будет способствовать раскрытию нападения и задержанию преступников.


«Мы шокированы этим зверским преступлением и выражаем искреннее соболезнование родным и близким наших сотрудников, погибших от рук бандитов. С таким зверством мы встречаемся впервые за всю свою историю, в банке уверены, что это преступление будет раскрыто в самые сжатые сроки и убийцы людей понесут наказание», — сказал председатель правления Приватбанка Александр Дубилет.


Напомним, это не первое подобное преступление в Донецке за последний месяц. 12 декабря три человека получили ранения во время вооруженного ограбления отделения банка «Корпоративный и инвестиционный банк «Креди Агриколь». Тогда при налете пострадали трое мужчин.


Другой случай произошел в Измаиле Одесской области — вооруженный бандит ворвался в отделение «Ощадбанка», несколько раз выстрелил в воздух и забрал все деньги из кассы — их оказалось всего 1 тысяча гривен (около 125 долларов).


Президент Янукович в этой связи поручил главе МВД Виталию Захарченко и главе службы безопасности Валерию Хорошковскому взяться за расследование этих ограблений и отчитаться о результатах 3 января. Также президент поручил министру внутренних дел усилить охрану правопорядка и, в первую очередь, обеспечить личную безопасность граждан, и доложить об этом до субботы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отделение «Банка Москвы» во Владикавказе ограбили почти на 200 млн рублей Отделение «Банка Москвы» во Владикавказе ограбили почти на 200 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела