Политика
Происшествия
30 декабря 2011, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Юлию Тимошенко этапировали в колонию со всеми удобствами

Юлию Тимошенко этапировали в колонию со всеми удобствами
фото:
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко этапируют к месту отбывания наказания в Харьковской области со всеми удобствами: в микроавтобусе с биотуалетом и 12-ю чемоданами.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, приговоренная к семи годам лишения свободы, этапирована из следственного изолятора в одну из колоний Харьковской области, сообщил РИА «Новости» в пятницу помощник главы пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.


В государственной пенитенциарной службе опровергая информацию о том, Тимошенко отправили в колонию вместе с инвалидной коляской.


«Для перевозки Юлии Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (биотуалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», – говорится в сообщении.


«Что касается сообщения в сети интернет о том, что Юлию Тимошенко перемещали в инвалидной коляске, то эта информация не соответствует действительности, является надуманными обстоятельствами, рассчитанными на то, чтобы вызвать необоснованное сочувствие относительно состояния ее здоровья», – подчеркивает пресс-служба.


По словам собеседника агентства, в колонии также уже приготовили коляску для транспортировки экс-премьера, сообщает «Интерфакс».


Известно, что заключенные Качановской исправительной колонии для женщин, куда этапировали экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, занимаются пошивом постельного белья, рабочей одежды и формы для сотрудников МВД, а также работают с деревом и бетоном, на территории колонии действует целое предприятие


Напомним, печерский районный суд Киева в октябре приговорил арестованную в августе Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий при заключении газовых контрактов между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом». Защита экс-премьера обжаловала приговор, но в декабре апелляционный суд отставил приговор в силе.


Апелляционный суд в четверг огласил в полном объеме свое решение по апелляции Тимошенко на приговор по «газовому делу». Суд признал необоснованными заявления экс-премьера и ее адвокатов о том, что во время досудебного и судебного следствия она была лишена права на защиту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернет попал ролик из камеры в СИЗО, где сидит Тимошенко В Интернет попал ролик из камеры в СИЗО, где сидит Тимошенко
Тимошенко арестовали еще раз, не выводя из СИЗО Тимошенко арестовали еще раз, не выводя из СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела