Происшествия
30 декабря 2011, 07:02 | Автор: Иван Рутов

Бывшие милиционеры осуждены пожизненно за 22 убийства

Бывшие милиционеры осуждены пожизненно за 22 убийства
фото:
Преступники разъезжали под видом «фальшивого патруля» ГИБДД, ловили настоящих и мнимых нарушителей, требовали с них деньги, а также грабили и убивали богатых людей.

Московский областной суд приговорил к пожизненным срокам заключения трех членов банды дорожных грабителей, которые были признаны виновными в 22 убийствах и многочисленных вооруженных нападениях на автовладельцев.

В ходе следствия выяснилось, что  банда грабителей, возглавляемая двумя бывшими милиционерами, уволенными за дисциплинарные нарушения, действовала на территории Москвы и Московской области с 2000 по 2007 год.  

Участники банды останавливали автомобили под видом сотрудников ГИБДД, производили досмотр транспортных средств, изымали у их владельцев деньги и в большей части случаев жестоко их убивали, передает РИА «Новости» со ссылкой на Российское агентство судебной и правовой информации РАПСИ.

 

«Результаты данного судебного процесса свидетельствуют о том, что перед судом в данном случае предстала одна из самых опасных банд в истории современной России», – сообщили в пресс-службе суда.

Жертвами бандитов, помимо россиян, стали граждане Китая, Вьетнама, Литвы, Армении, Азербайджана, Таджикистана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США врача приговорили к 14 пожизненным срокам за развращение 103 детей В США врача приговорили к 14 пожизненным срокам за развращение 103 детей
Лидер секты мормонов-многоженцев получил пожизненный срок за насилие над детьми Лидер секты мормонов-многоженцев получил пожизненный срок за насилие над детьми
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела