Калейдоскоп
30 декабря 2011, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Ингушский лжейети прославился после кастинга

Ингушский лжейети прославился после кастинга
фото:
Кадры с охотой на "снежного человека" в ингушских лесах в считаные часы облетели Интернет и стали буквально сенсационными. Между тем, розыгрыш с появлением йети в Ингушетии готовился почти неделю.

В Интернете продолжается обсуждение нашумевшего видеоролика о поимке снежного человека в лесах Ингушетии. Желая привлечь туристов в республику, где обитает "снежный человек", местные чиновники даже подумать не могли, что наделают столько шума. 

Кадры с охотой на "снежного человека" в считаные часы облетели Интернет и стали буквально сенсационными. Напомним, на видеоролике, снятом якобы на телефон одним из охотников,  йети застают за кровавой трапезой. Вес информационной бомбе предал последовавший комментарий "Интерфаксу" министра труда и социального развития Ингушетии Багаудина Маршани, который на голубом глазу заявил — да, ингушские пограничинки поймали снежного человека и теперь его едут исследовать специалисты из Москвы.

Только спустя несколько часов, когда новость разлетелась по Интернету, министр наконец признал: поимка "йети" — розыгрыш, благородной целью которого стало таким вот нетривиальным способом желание привлечь внимание общественности к проблемам местных сирот и детей из малообеспеченных семей.

Между тем, как пишет LifeNews, розыгрыш с появлением йети в Ингушетии готовился почти неделю. В ролике пытались сняться несколько актеров, но в кадре они выглядели неправдоподобно. 

После нескольких неудачнх дублей сыграть йети пришлось одному из работников зоопарка, который быстрее всех убегал от вооруженных охотников и громче других вопил и буянил в клетке. 

 

К слову, не все оценили подобную шутку, но как выяснилось,  лжейети не только наделал много шума, но и принес в копилку республики больше 100 тысяч рублей. Впрочем, пока Минтруда умалчивает точную сумму, всячески стараясь поскорее замять историю со "снежным человеком".  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Ингушетии военные поймали йети. Охотник заснял его на видео В Ингушетии военные поймали йети. Охотник заснял его на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела