Спорт
29 декабря 2011, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере

Илья Ковальчук забил забил самый курьезный гол в своей карьере
фото:
В матче регулярного чемпионата НХЛ между "Каролиной" и "Нью-Джерси" (4:2) произошел уникальный случай.

ЧП произошло  на последней минуте матча «Каролина» – «Нью-Джерси» (4:2). Форвард «дьяволов» Илья Ковальчук отдавал не самый удобный пас на Адама Хенрика, но его партнер споткнулся, и шайба пролетела через всю площадку, попав в пустые ворота «Нью-Джерси». Об этом пишет "Советский спорт".

ВИДЕО

Так в хоккее не бывает автоголов, поэтому шайба была записана на вратаря «Каролины» Кэма Уорда. Кстати, он  стал первым вратарем в НХЛ с 15 апреля 2006 года.

Через пару дней "подвиг" Ковальчука в матче «Нефтехимик» — «Ак Барс» повторил Зарипов.

ВИДЕО

И Ковальчук, и Зарипов делали передачи в чужой зоне на своих защитников у синей линии. Однако последние не смогли остановить полет шайбы. В матче КХЛ за ней не дотянулся Григорий Панин. Гол был записан на нижнекамца Никиту Щитова. Прошла примерно половина встречи, счет в которой открыл нападающий "Ак Барса" Константин Глазачев на второй минуте.

К чести Зарипова, ему удалось реализовать большинство спустя 45 секунд после гола-казуса. Об этом пишет "Российская газета".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский легионер «Нью-Джерси» допустил чудовищную ошибку в матче НХЛ Российский легионер «Нью-Джерси» допустил чудовищную ошибку в матче НХЛ
Ковальчука лишили рекордного контракта Ковальчука лишили рекордного контракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела