Калейдоскоп
28 декабря 2011, 20:20 | Автор: Иван Рутов

В Ингушетии военные поймали йети. Охотник заснял его на видео

В Ингушетии военные поймали йети. Охотник заснял его на видео
фото:
Военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе Ингушетии поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани.

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", — рассказал информагентству Маршани.

В Интернете уже появилось видео, снятое тем самым охотником. На ролике, который многие зрители успели назвать "постановочным" можно увидеть, как "снежный человек" скрывается от охотника еще до поимки.

В то же время другие пользователи, комментировавшие ролик, сообщили, что по местному телевидению были показаны и другие сюжеты про пойманное существо.

Как бы там ни было по словам министра, "ингушского йети" уже привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

Как рассказал Маршани, это оказалась самка почти двухметрового роста, похожая на гориллу, но при этом стоящая прямо на двух ногах. Вдобавок, передние конечности непонятного животного намного короче, чем у горилл. Зверь питается, в основном, мясом и растениями, добавил министр.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие — что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", — поделился Маршани.

Маршани сообщил также, что вскоре должны приехать специалисты из Москвы, которым предстоит опознать неизвестное животное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали существование йети в Кемеровской области Ученые доказали существование йети в Кемеровской области
Охотник из Кузбасса утверждает, что спас "снежного человека" Охотник из Кузбасса утверждает, что спас "снежного человека"
Китайцы поймали "йети" Китайцы поймали "йети"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела