Наука и технологии
Происшествия
21 января 2022, 16:22 | Автор: Ирина Сокол

Sohu: Россия секретным оружием развернула самолет НАТО от Крыма

Самолет Великобритания
фото:
Авиация западного блока столкнулась с неизвестным оружием России в небе.

Авиации НАТО пришлось столкнуться с неизвестным оружием, примененным со стороны РФ.

Инцидент произошел в акватории Черного моря.

Об этом пишет китайское издание Sohu.

Журналисты напоминают, что не так давно РФ предъявила Североатлантическому альянсу ультиматум относительно расширения блока в восточном направлении.

На текущий момент США и союзники не хотят принимать условий России, поэтому Москве следует готовиться к провокациям возле своих границ. Особенно это касается акватории Черного моря, где они и происходят чаще всего, по мнению китайских СМИ.

По информации издания, недавно в этом регионе самолеты НАТО стали свидетелями странного явления, объяснения которому пока нет.

Так, самолет-разведчик британских ВВС, находясь в небе над Черным морем, отправился в сторону Крыма, но в итоге совершил странный маневр и полетел снова на базу.

После того, как китайские специалисты изучили траекторию самолета, они пришли к выводу о том, что разведчик ВВС Соединенного королевства столкнулся с невидимым препятствием в небе.

В этом регионе в целом часто встречаются самолеты-разведчики, и они двигаются практически всегда по типовому маршруту, поэтому поведение пилотов этого британского самолета вызвало недоумение специалистов.

Затем ситуация повторилась уже с самолетом американских ВВС, что, по мнению журналистов китайского издания, представляет собой закономерность, а не случайность.

Издание полагает, что Россия может использовать секретное оружие, например, мощные РЭБ, причем под их влияние попали и британский и американский авиалайнеры.

«НАТО появилась новая головная боль. Если западные военные не разберутся с этим загадочным оружием, то у их самолетов проблемы продолжатся», — пишет издание.

Ранее TopNews писал о том, что Россия поставила НАТО ультиматум. При этом, по мнению экспертов, Кремль подал Западу «смягчающий» сигнал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
НАТО авианосные учения НАТО проведёт у берегов России самые масштабные учения в XXI веке с участием двух авианосцев
Переговоры по гарантиям безопасности в Женеве Эксперты назвали переговоры России с НАТО в Женеве "близкими к краху"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела