Происшествия
26 декабря 2011, 09:01 | Автор: Иван Рутов

В Баварии скончался любимый актер Гитлера

В Баварии скончался любимый актер Гитлера
фото:
Актер и певец голландского происхождения Йоханнес Хестерс умер на 108-м году жизни.

Известный голландский эстрадный певец и актер Йоханнес Хестерс скончался в субботу в возрасте 108 лет в баварском городе Штарнберг, сообщает РИА «Новости».



Хестерс умер в больнице, где находился в последние дни в критическом состоянии из-за болезни.


Хестерс до недавнего времени считался старейшим действующим артистом. Он провел на эстраде 89 лет и снялся в более 80 фильмах различных жанров — от мюзиклов и комедий до мелодрам. Его дебют в кино — картина «Голландский цирк» (1924 год), последняя киноработа была в фильме «Дорога к счастью» в 2008 году.



Как сообщает ряд СМИ, Хастерс в 30 годы прошлого века был очень популярен в Германии.



Его концерты неоднократно посещали высокопоставленные чиновники, включая Адольфа Гитлера. Хестерс активно выступал на сцене, в том числе, перед членами СС в концлагере Дахау в 1941 году, и имел среди своих поклонников видных деятелей гитлеровского режима, за что впоследствии ему приходилось часто оправдываться.


После второй мировой войны Хастерс выступал с концертами в Австрии и Германии. В последние годы жил в Баварии и продолжал концертную деятельность, несмотря на почти полную потерю зрения


По данным портала OpenSpace.ru, самой знаменитой песней в его исполнении был музыкальный номер из оперетты «Веселая вдова» Франца Легара. Хестерс исполнял эту роль в течение 35 лет. Всего Хестерс сыграл в этом номере 1,6 тыс. раз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька Скончался легендарный Костя Инночкин и неуловимый «мститель» Данька
В Москве при подготовке к липосакции скончалась женщина В Москве при подготовке к липосакции скончалась женщина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела