Происшествия
25 декабря 2011, 06:42 | Автор: Иван Рутов

У берегов Сахалина затонуло иностранное судно: минимум трое погибших

У берегов Сахалина затонуло иностранное судно: минимум трое погибших
фото:
В проливе Лаперуза, соединяющем Охотское и Японское моря, затонуло судно "Альфа-3" под флагом Камбоджи. Обнаружены тела трех человек.

В проливе Лаперуза, соединяющем Охотское и Японское моря, обнаружены тела трех погибших, сообщает ГУ МЧС по Сахалинской области. Ранее в этом районе подавало сигнал бедствия судно "Альфа-3".

«По предварительным данным, судно «Альфа-3» под флагом Камбоджи затонуло в проливе Лаперуза, разделяющем остров Сахалин и японский остров Хоккайдо», – сообщил представитель дальневосточного регионального центра МЧС России.

В поисковой операции принимают участие суда «Залив Васильев», «Атлас» и «Интер-Прайс». В этот район вылетел вертолет МЧС Ми-8.

Как сообщил представитель Морского спасательно — координационного подцентра "Южно-Сахалинск", экипаж судна "Альфа-3", затонувшего в субботу в международном проливе Лаперуза, разделяющем острова Сахалин и Хоккайдо, по данным японского управления безопасности на море, состоял из восьми человек, тела троих из них уже подняты из воды, двое — опознаны, сообщает РИА "Новости".

Между тем, как выясняется, на пропавшем судне находились пять россиян и три гражданина Индонезии. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства транспорта России со ссылкой на информацию подведомственного министерству Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ).

Как уточняет ИТАР-ТАСС, судно шло под индонезийским флагом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российский траулер «Спарта» терпит бедствие у берегов Антарктиды Российский траулер «Спарта» терпит бедствие у берегов Антарктиды
От пропавшего врача с «Кольской» пришло загадочное SMS От пропавшего врача с «Кольской» пришло загадочное SMS
С места крушения буровой платформы «Кольская» подняты 16 тел погибших С места крушения буровой платформы «Кольская» подняты 16 тел погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела