Здоровье
23 декабря 2011, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Американец вышел из комы за час до запланированной смерти

Американец вышел из комы за час до запланированной смерти
фото:
Удивленные лица врачей — первое, что увидел буквально оживший американец Сэм Шмидт.

«Это настоящее чудо!» — заявила Сьюзан Реган, мать 21-летнего жителя американского штата Аризона Сэма Шмидта, который вопреки прогнозам врачей вернулся к жизни. Доктора констатировали у юноши смерть головного мозга, он пробыл в коме с октября 2011 года, передает ИТАР-ТАСС.


Сэм Шмидт получил критические ранения во время автомобильной катастрофы, врачи сделали все возможное, но не смогли вывести его из состояния комы. Родителям Сэма предложили подумать о донорстве, медперсонал даже стал готовиться к отключению мужчины от аппаратов искусственного обеспечения жизни. Всего за час до консилиума врачей Сэм подал признаки жизни, пошевелив пальцами рук, а затем стал реагировать на обращения врачей, после чего очнулся.



«Я чувствую себя хорошо, хотя все еще в кресле-каталке, это чудо, настоящее чудо, — сообщил в интервью телеканалу вернувшийся к жизни Сэм.


Сейчас врачи даже подумывают отпустить пациента домой на Рождество, а потом продолжить процесс восстановления его здоровья. Мама Сэма не устает благодарить всех, кто молился за сына.



Решение отключить парня от всех аппаратов у его папы и мамы созрело только накануне Рождества. В то же время родители согласились передать внутренние органы сына для пересадки нуждающимся пациентам. Чуть меньше чем за час до того момента, когда аппараты должны были быть выключены, Сэм подал признаки жизни — он пошевелил пальцами на руке. И начал реагировать на голос врачей, уточняет MediKforum.


Через некоторое время молодой человек окончательно пришел в себя, еще раз доказав всем, что чудеса под Рождество случаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить максимум два года Президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить максимум два года
В Томске милиционер довел шестиклассника до комы В Томске милиционер довел шестиклассника до комы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела