Спорт
22 декабря 2011, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Капитан сборной Англии вызван в суд по обвинению в расизме

Капитан сборной Англии вызван в суд по обвинению в расизме
фото:
Футболист "Челси" Джон Терри ответит за расистские высказывания в адрес футболиста клуба "Куинс Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

Инцидент с участием Терри и Фердинанда произошел 23 октября 2011 года во время матча «Куинс Парк Рейнджерс» и «Челси», который закончился поражением «Челси» со счетом 0:1.К концу игры обстановка на поле была накалена до предела — и в этот момент произошла словесная перепалка между Терри и защитником Куинз-Парк-Рейнджерс Антоном-Фердинандом. После игры Фердинанд, который является потомком выходцев с одного из островов в Карибском бассейне, обвинил Терри в оскорблениях с расистским подтекстом. Об этом пишет «Эхо Москвы».


Терри обвиняется в нарушении общественного порядка путём расовой дискриминации и  1 февраля 2012 года он обязан предстать перед судом. Сам 30-летинй защитник Челси и английской сборной вину не признает.


«Я разочарован этим решением. Надеюсь, мне дадут возможность очистить своё имя как можно быстрее. Я никогда не употреблял расистские высказывания. Среди моих близких друзей есть много представителей различных рас и вероисповеданий. Я буду изо всех сил бороться, чтобы доказать свою невиновность. Я выступал против расизма и считаю, что этому явлению нет места в обществе», — цитирует защитника Championat.com.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела