Происшествия
21 декабря 2011, 11:38 | Автор: Иван Рутов

Россиянка насмерть разбилась в Египте, катаясь на «ватрушке»

Россиянка насмерть разбилась в Египте, катаясь на «ватрушке»
фото:
Трагедия произошла в египетском Шарм-эль-Шейхе.

Очередная трагедия произошла на популярном египетском курорте Шарм-эль-Шейх. 26-летняя Ярославна Федорова из Питера и две ее подруги решили прокатиться на «таблетке» или, как ее еще называют, «ватрушке», пишет «МК».

Этот водный аттракцион очень популярен среди туристов: катер катает «таблетку», в которой может находиться от одного до трех человек, по морю с резкими поворотами и на большой скорости. Людей при этом может выбросить из «таблетки», но обычно это не приводит к трагедии.

На этот раз получилось по-другому: на одном из виражей девушки, как и положено, вылетели из «таблетки», но катер оказался рядом. Россиянки сильно ударились о его борт. В результате Федорова погибла, еще одна девушка получила травмы, а третья — не пострадала и через три дня вернулась в Россию.

Причину смерти Федоровой установит экспертиза. Администрация отеля «Dessole Cataract», где работала погибшая девушка, от комментариев отказалась, не дав оценку действиям водителя катера.

Сейчас родственники и друзья Ярославны Федоровой собирают деньги для транспортировки тела из Египта на родину, передает TourDom.ru.

По словам близких погибшей, страховки у девушки не было. Она уехала в Египет девять месяцев назад по туристической визе и осталась работать аниматором.

«Ярославна официально не была оформлена, да и зарплату она толком не получала, сменила за все это время пять отелей, но только в последнем ей стали платить какие-то деньги», — рассказала подруга погибшей.

К слову, на своей страничке в соцсети «Вконтакте» Ярославна Федорова завела фотоальбом под названием «Работа моей мечты»…

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Правительство Египта ушло в отставку: страна на пороге новой революции Правительство Египта ушло в отставку: страна на пороге новой революции
В Египте возобновилиись массовые беспорядки: около 700 пострадавших, 2 погибших В Египте возобновилиись массовые беспорядки: около 700 пострадавших, 2 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела