Происшествия
21 декабря 2011, 11:37 | Автор: Иван Рутов

При столкновениях в Йемене погибли четверо россиян

При столкновениях в Йемене погибли четверо россиян
фото:
В йеменской провинции Саада в результате вооруженных столкновений погибло 60 радикалов.

В ходе вооруженных столкновений между суннитами и шиитами в Йемене погибли четыре гражданина России. Имен погибших МИД РФ не приводит.

Известно, что россияне входили в группу студентов религиозного центра "Дар аль-Хадис",  причем всего россиян в религиозном центре насчитывается 36 человек, и все они прибыли в Йемен нелегально, в обход правил выезда из Российской Федерации и не поддерживая контактов с российским посольством и консульством.

По информации Лента.ру, Саада с середины ноября 2011 года оказалась в зоне боевых действий между суннитами-фундаменталистами (на стороне которых правительственные войска) и бойцами ополчения шиитской племенной конфедерации "Аль-Хуси".

МИД РФ обратился с запросом по поводу гибели россиян к властям Йемена. Кроме того, российские дипломаты ведут переговоры с гуманитарными организациями, действующими в регионе, на предмет оказания помощи россиянам в Йемене.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд по правам человека оштрафовал Россию за теракт на Дубровке Суд по правам человека оштрафовал Россию за теракт на Дубровке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела