Происшествия
21 декабря 2011, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Сегодняшние пробки в Москве стали рекордными с начала года

Сегодняшние пробки в Москве стали рекордными с начала года
фото:
Снегопад практически полностью парализовал движение на всех дорогах Москвы, вечером будет хуже.

Снегопад, начавшийся в Москве вечером 20 декабря, в среду утром значительно осложнил движение транспорта. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на 09:31, загруженность столичных дорог оценивается в девять баллов из десяти возможных.

За прошедшую ночь в Москве выпала пятидневная норма осадков, сообщает РИА Новости. В настоящее время скорость движения на некоторых участках дорог составляет 5-7 километров в час. На МКАД длина пробок превысила 20 километров, а к вечеру будет хуже. Аналитики считают, что автотранспорт в Москве может "встать на 10 баллов".

ВИДЕО

В связи с непогодой выросло количество ДТП. Снег на дорогах быстро превращался в грязевую кашу. Кроме того, за ночь столичные магистрали затянуло ледяной коркой. В итоге в центре Москвы в среду рано утром столкнулись три автомобиля, в результате один человек погиб, четверо пострадали.

«В результате столкновения автомобилей Mercedes, Mitsubishi и BMW один человек погиб. Различные травмы получили четыре человека, в том числе десятилетний ребенок», — сообщил Газете.ру источник в правоохранительных органах. По его словам, авария произошла из-за сильной гололедицы.

Сейчас сильные заторы наблюдаются на Кутузовском, Рязанском, Волгоградском проспектах, проспекте Мира, Новорязанском, Варшавском и Дмитровском шоссе, а также на других автотрассах.

Между тем синоптики пока тоже не дают утешительных прогнозов. По их данным, снегопад продлится до еще как минимум сутки, и снега нападает еще больше, чем за минувшую ночь.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин прокатился на автобусе, попал в пробку и решил расширить Мичуринский проспект Собянин прокатился на автобусе, попал в пробку и решил расширить Мичуринский проспект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела