Происшествия
20 декабря 2011, 11:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве при подготовке к липосакции скончалась женщина

В Москве при подготовке к липосакции скончалась женщина
фото:
28-летняя жительница Тулы скончалась в медицинском центре ООО "Девита".

В Москве выясняют обстоятельства гибели женщины в одном из медицинских центров на Симферопольском бульваре. 28-летняя приезжая из Тулы обратилась туда для того, чтобы сделать липосакцию.

 

Сотрудники Следственного комитета выяснили, что в 14.20 врачи ввели женщине инъекцию лекарственного препарата перед выполнением операции по липосакции, а уже через несколько минут она скончалась. Следователи изъяли с места происшествия разбитую ампулу и вещи погибшей. Ведется следствие.

— Не исключено, что женщина погибла от обезболивающего, на которое у нее была аллергия, — прокоментировал "КП" источник в следствии.

Если так оно и было, врачи были обязаны сделать пробную инъекцию, которая не должна была привести к столь печальным последствиям.

Напомним, в минувшую субботу после пластической операции в Москве скончалась 54-летняя москвичка Елена Токарева. Она решила накануне Нового года избавиться от морщин и обратилась в клинику пластической хирургии и косметологии «Хирургия Красоты» профессора Павлюченко. Врачи сделали операцию и отправили женщину домой, но она вернулась в клинику, зашла в туалет, где и скончалась от сердечного приступа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Известная телеведущая стала жертвой пластических хирургов Известная телеведущая стала жертвой пластических хирургов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела