Политика
Происшествия
20 декабря 2011, 10:44 | Автор: Иван Рутов

"Голые феминистки" пропали в Минске после акции у здания КГБ

"Голые феминистки" пропали в Минске после акции у здания КГБ
фото:
Активистки украинского протестного движения FEMEN заявили о пропаже своих подруг, которые устроили акцию в Минске.

 Информация о пропаже девушек появилась в социальных сетях. «Срочно! Внимание! Помогите! В Белоруссии пропали активистки FEMEN. С 18.00 по киевскому времени активистки FEMEN перестали выходить на связь, а через час у них все телефоны были отключены. Пропали участницы антилукашенковской акции «КГБатька» — Шевченко Инна, Шачко Оксана, Немчинова Александра, а также видео-оператор FEMEN Китти Грин», – говорится в сообщении активисток на Facebook.


ВИДЕО



Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Минска, днем украинские активистки FEMEN прилюдно разделись на ступенях штаб-квартиры белорусского КГБ на проспекте Независимости в Минске. Через нескольких минут к зданию приехала милиция и девушкам пришлось убежать.


После акции активистки FEMEN несколько часов оставались на связи с участницами движения из Киева, но позже они перестали отвечать на звонки, а еще через час их телефоны оказались выключены. Сейчас их местонахождение неизвестно.


В СМИ появилась информация о том, что консульство Украины также подключено к поискам активисток, но пока дипломаты не обладают никакой информацией об их местонахождении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинские феминистки в поддержку российской оппозиции разделись в центре Москвы Украинские феминистки в поддержку российской оппозиции разделись в центре Москвы
Активистки движения FEMEN обнажились в Ватикане Активистки движения FEMEN обнажились в Ватикане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела