Калейдоскоп
20 декабря 2011, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Москву ждет сильный снегопад

Москву ждет сильный снегопад
фото:
Снежная погода продержится до конца недели, может выпасть от 15 до 20 см снега.

Столичные коммунальные службы привели всю снегоуборочную технику в готовность в связи с предстоящим сильным снегопадом, сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков во вторник.


По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в ночь на среду в городе может выпасть от 5 до 8 см снега, ожидается метель.


Для ликвидации последствий снегопада будут задействованы все ресурсы дорожных организаций, как людские, так и техника, а также мобильные и стационарные снегосплавные пункты», — сказал Бирюков.


Синоптики обещают уже в самое блиайшее время снег, мокрый снег, а при усилении ветра метель. «За два дня мы прогнозируем выпадение 15 миллиметров осадков, в результате чего значительно увеличится высота снежного покрова – до 5-10 сантиметров», — заявил эксперт.




В пятницу, субботу, воскресенье температура будет понижаться. Если в пятницу мы прогнозируем ночью минус 3… 5, днем минус 1… 3; то в выходные ночами подморозит до минус 10, а днем будет минус 3… 6. Таким образом, подчеркнул синоптик, впервые с начала этой зимы температура вернется в климатическую норму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аномальный снегопад в США оставил 2,5 миллиона человек без света Аномальный снегопад в США оставил 2,5 миллиона человек без света
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела