Политика
17 декабря 2011, 13:54 | Автор: Иван Рутов

"Единая Россия" определилась с кандидатом на пост спикера Госдумы

"Единая Россия" определилась с кандидатом на пост спикера Госдумы
фото:
Назван также наиболее вероятный кандидат на пост главы фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Партия «Единая Россия» выдвинет бывшего главу администрации президента РФ Сергея Нарышкина на пост спикера Государственной думы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого замсекретаря президиума генсовета «ЕР» Андрея Исаева.


Нарышкин, по словам Исаева, «самая весомая фигура из тех, кого фракция получит в свои ряды в Государственной думе». Он «обладает очень большим опытом, он руководил администрацией (президента России), активно участвовал в нашей предвыборной кампании». И его фракция поддержит как спикера Думы.


Наиболее вероятным кандидатом на пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме является руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. Вице-премьер Александр Жуков, который также переходит в Госдуму из правительства, скорее всего сосредоточится на подготовке Олимпиады-2014 в Сочи (став депутатом, Жуков не покинул пост главы Олимпийского комитета России).


Отметим, что для того чтобы утвердить председателя Госдумы, за него должны проголосовать не менее 226 из 450 депутатов. По результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов ЕР получила 238 мандатов. Парламентская оппозиция — эсеры и либерал-демократы уже заявили о том, что не поддержат спикера от ЕР, коммунисты обещали определиться со своей позицией после того, как появится конкретный кандидат.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили новое место работы Грызлова СМИ выяснили новое место работы Грызлова
СМИ: Грызлов не будет спикером Госдумы нового созыва СМИ: Грызлов не будет спикером Госдумы нового созыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела