Спорт
17 декабря 2011, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Сборная России проиграла шведам на Кубке Первого канала

Сборная России проиграла шведам на Кубке Первого канала
фото:
Хоккеисты сборной России впервые проиграли под руководством Билялетдинова.

Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение в сезоне, уступив в матче «Кубка Первого канала» в Москве команде Швеции со счетом 2:4, сообщает Sports.ru.


У шведов хет-триком отличился защитник Стаффан Кронвалль, выступающий за череповецкцю «Северсталь». Четвертую шайбу в ворота россиян забил Дик Аксельссон. У хозяев льда шайбы забросили Сергей Широков и Николай Жердев.

Отметим, что наши хоккеисты проигрывая по ходу матча 0:2, сумели сравнять счет, однако в заключительной 20-минутке пропустили от шведов еще две шайбы.

ВИДЕО

Это первое поражение российской команды под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

«Проиграли заслуженно. Шведы играли агрессивно, накрывали игроков, владеющих шайбой. Такого от них не ожидали – попытались перестроиться, но сделать этого не удалось. Виноват в том, что плохо подготовил команду», — заявил журналистам по окончании встречи Билялетдинов.

В турнирной таблице российского этапа шведы упрочили лидерство, Россия осталось на втором месте. Заключительный матч на домашнем этапе Евротура сборная России сыграет с Чехией 18 декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия стартовала с победы на хоккейном Кубке Первого канала Россия стартовала с победы на хоккейном Кубке Первого канала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела