Происшествия
Спорт
16 декабря 2011, 07:03 | Автор: Иван Рутов

Лидер испанской сборной рискует пропустить Евро-2012

Лидер испанской сборной рискует пропустить Евро-2012
фото:
30-летний форвард "Барселоны" Давид Вилья получил тяжелейшую травму в полуфинальном матче чемпионата мира среди клубов в Японии.

Форвард испанского футбольного клуба "Барселона" Давид Вилья получил перелом левой ноги во время полуфинального матча чемпионата мира среди клубов с катарским "Аль-Саддом. Вилья травмировался, неудачно приземлившись на газон. Самостоятельно подняться на ноги Давид уже не смог, покинув поле на носилках, сообщают Дни.ру.

ВИДЕО

На замену травмированному вышел Алексис Санчес, а самого Вилью в срочном порядке в карете скорой помощи увезли в ближайшую больницу Йокогамы. Рентгеновский снимок показал перелом большой берцовой кости левой ноги.

 Сроки восстановления 30-летнего форварда пока не называются, но, судя, по поставленному диагнозу, вернуться на поле раньше, чем через шесть месяцев, он не сможет. Таким образом, испанец теперь рискует пропустить чемпионат Европы – 2012, который будущим летом пройдет на полях Украины и Польши.

Что касается самого матча, то "Барселона" уверенно разгромила "Аль-Садд" со счетом 4:0 и вышла в финал чемпионата мира среди клубов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Андрей Кириленко сломал нос и частично потерял память Андрей Кириленко сломал нос и частично потерял память
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела