Происшествия
15 декабря 2011, 06:21 | Автор: Иван Рутов

Под Костромой фура протаранила автобус: шестеро погибших

Под Костромой фура протаранила автобус: шестеро погибших
фото:
В ДТП под Костромой, предположительно, виновен водитель автобуса.

В Костромской области пассажирский автобус столкнулся с фурой, погибли пять человек. Еще семь тяжело пострадали. Причиной столкновения стал выезд автобуса на полосу встречного движения, сообщает РИА «Новости».



Столкновение рейсового автобуса ПАЗ и фуры произошло близ села Соколовское Шарьинского района около 17.00 мск на трассе Шарья — Зебляки, приблизительно в 300 километрах от Костромы. По предварительным данным, на момент аварии в автобусе находилось 25 человек. По уточненным данным областной администрации, жертвами ДТП стали четыре мужчины и одна женщина, еще шестеро госпитализированы в Шарьинскую ЦРБ.



«По предварительным данным, виновник трагедии — водитель автобуса, допустивший выезд на встречную полосу», — говорится в сообщении.



По данным МЧС, автобус, совершая обгонный маневр, на плохой дороге попал в колею и не смог вовремя перестроиться, столкнувшись с фурой.


Региональные власти обнародовали имена погибших в аварии:



  • ШУРЫГИНА Алла Павловна (1973 г.р.);
  • РАСКАТОВ Николай Владимирович (1967 г.р.);
  • МАРКАНИЧ Александр Викторович (1996 г.р.);
  • БУРАКОВ Сергей Николаевич (1959 г.р.);
  • МИХАЛКИН Валерий Анатольевич (1951 г.р.).

В четверг в 11.00 мск состоится молебен о здравии пострадавших. В 12.00 пройдет панихида по погибшим.


На фото, сделанных сразу после автокатастрофы, видно, что автобус ПАЗ при столкновении с фурой получил серьезные повреждения — шансов спастись у пассажиров злополучного рейса Шарья — Зебляки практически не было, сообщает Life News.


4 человека из автобуса — двое мужчин и две женщины — погибли на месте. Еще один человек впал в кому по дороге в больницу и в итоге скончался от черепно-мозговой травмы. В момент столкновения в автобусе находилось 25 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рейсовый автобус Москва-Ташкент перевернулся в Казахстане Рейсовый автобус Москва-Ташкент перевернулся в Казахстане
В Стамбуле у Голубой мечети неизвестный открыл огонь по туристам В Стамбуле у Голубой мечети неизвестный открыл огонь по туристам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела