Товары и услуги
14 декабря 2011, 04:38 | Автор: Иван Рутов

Патрушев предложил ввести в Рунете "разумное регулирование"

Патрушев предложил ввести в Рунете "разумное регулирование"
фото:
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что считает возможным ввести "разумное регулирование" интернета в России.

Как сообщает «Интерфакс», интервью с Патрушевым будет опубликовано в газете «Аргументы и факты» в среду, 14 декабря.

«Попытки пресекать общение людей в принципе контрпродуктивны и даже аморальны. Однако нельзя игнорировать использование интернета преступниками и террористическими группировками» цитирует агентство слова секретаря Совбеза. «Разумное регулирование, конечно, должно осуществляться и в России, как это уже делается в США, Китае и во многих странах мира», — отметил Патрушев.


Напомним, недавно российские власти пообещали усилить контроль за интернетом. Начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков выступил против анонимности в интернете. «Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся. Если ты — честный, законопослушный человек, зачем прятаться?», — заявил он в в интервью «Российской газете». По мнению чиновника, социальные сети нередко угрожают «устоям общества» и через интернет можно вести агитацию и координировать акции протеста.


Впрочем, вскоре министр МВД назвал предложение ввести фейс-контроль в Интернете глупостью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
35 тысяч человек из соцсетей намерены выйти 10 декабря на митинг в Москве 35 тысяч человек из соцсетей намерены выйти 10 декабря на митинг в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела